Экономия

5 пунктов: почему в интернет магазине покупать выгоднее

Интернет торговля – зло современного времени или настоящий подарок для женщин? Где выгоднее покупать онлайн в интернет магазине или на привычных, «реальных» витринах? Где цены дешевле: в интернет магазине или в обычном? Какие главные преимущества веб-шопинга отличают опытные покупатели? Отличительные «фишки» и тонкости, о которых знают немногие.

Интернет магазин VS типичный отдел в торговом центре

  • Количество товаров – выбор

В отличие от обыкновенного магазина, интернет пространство предлагает наиболее широкий ассортимент. Все дело в том, что «реальные» витрины постоянно необходимо обновлять – освобождать место под новые коллекции, актуальные модели сезона.

В свою очередь, виртуальные шопы позволяют добавлять свежий ассортимент, не убирая с виду старые модели.

  • Цена

Арендная плата торговой площади в проходном месте – мягко сказать, «кусается». Безусловно, эта статья расходов, как и зарплата продавцам – закладывается в стоимость товара.

Где выгоднее покупать - в интернет магазине или обычном магазине, интернет магазин

В веб-магазине – дела обстоят иначе. Нет надобности арендовать дорогостоящее помещение, траты на консультантов сводятся к минимуму. Как итог – конечный продукт стоит значительно дешевле.

  • Дополнительные скидки

Интернет конкуренция развивается с молниеносной скоростью. Всему виной возможность быстрого переключения между магазинами – не нужно тратить время на дорогу, перейти в другой отдел можно за долю секунды.

Каждый владелец веб-ресурса старается удержать потенциального клиента, «заставить» его совершить покупку именно в его магазине, предлагая большое количество различных промокодов (индивидуальных скидок). Таким образом, априори низкие цены – по сравнению с «реальными» шопами, подкрепляются дополнительными скидками.

  • Психологический комфорт

Определяющая, «психологическая выгода» и главное преимущество онлайн магазина от реального. Согласитесь, гораздо комфортнее выбирать товар, когда никого нет рядом. Никаких оценивающих взглядов продавцов, «продающих» советов или навязанных аксессуаров.

«Компьютерный» шоппинг позволяет выбирать товар часами, сравнивать его, рассматривать характеристики, читать объективные отзывы. Совершать полностью обдуманную, не импульсивную покупку.

Кроме того, нет необходимости стоять в очереди на кассу, ждать, когда освободится консультант.

  • Дополнительный заработок

Мало кто знает, но покупка в интернет пространстве может быть не только приличной экономией средств, но и дополнительным заработком. Новые кешбек сервисы, через которые предлагают совершать покупки в интернете – позволяют получить процент за совершенную покупку.

Где выгоднее покупать - в интернет магазине или обычном магазине, интернет магазин

Кстати, правило работает и для ваших друзей – пошлите им ссылку со своим уникальным кодом – и получайте процент от их покупок в интернете.

Подробнее в статье: как экономить деньги – современные способы

Поразительно, но еще десяток лет назад, интернет-торговцы считались чем-то подозрительным, связанным с мошенничеством. Сейчас – те, кто хоть раз выбирали товар через веб ресурс понимают, что покупка через интернет витрину – гораздо выгоднее, чем «реальная» альтернатива в магазинах. Новые технические «плюшки» позволяют не только выбрать нужный товар по выгодной цене, но и в какой-то мере заработать.

Один комментарий к “5 пунктов: почему в интернет магазине покупать выгоднее

  • Для слабослышащего и глухого человека это ад и стресс. Операторы кроме телефона не признают других средств общения. Нормально заказать что либо по интернет магазинам не удалось НИ РАЗУ за последние 15 лет. Проще на поезде в соседнюю область сьездить и купить что нибудь, и дешевле так и нервов меньше. Так в интернет магазинах при предоплате ещё деньги запросто потерять можно а спросить не с кого – все на телефонах и с голосом

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *