ДосугЭкономия

Как накопить деньги на отдых на море, даже при маленькой зарплате

Вам тоже кажется, что отдых за границей – что-то совсем нереальное и недостижимое? Только максимально обеспеченные люди могут позволить себе такую роскошь? Считаете, что с вашими заработками покупка путевки на море может быть только в мечтах?

У нас хорошие новости! Вы тоже без труда можете отправиться в долгожданное путешествие в теплые страны. Сегодня мы расскажем как это сделать. Как накопить деньги на поездку на море за границу без особых трудозатрат. Поделимся нюансами, составим четкий план. Вперед!

Как накопить на отдых при маленькой зарплате

Планирование отдыха – 80% успеха

Основа любого проекта, действия или задачи. Прежде, чем абстрактно желать отправиться на море, необходимо четко понимать в какую страну планируется поездка, какое количество дней хотите провести, каким составом поехать. Зачем это нужно?

Первостепенно, именно от этих параметров и будет складываться цена на путевку на море.

К примеру, путевка в хороший турецкий отель на 14 ночей – стоит гораздо дешевле самой скромной поездки на Кубу. Путешествие вдвоем экономнее, чем альтернатива отдыха в одиночку. 7 дней в Таиланде – имеет одинаково примерную стоимость с 10 такими же дням, так как все «завязано» на чартерных самолетах.

Имея на руках конкретные желания, понимание «что хотим» - без труда можно определить необходимую для отдыха сумму.

Фронт работ

Итак, представления об идеальном отдыхе имеются, что делать дальше, как накопить деньги на путешествие?

Для составления поэтапного плана и расчетов, нужно узнать точную цену на путевку – если поездка через туристического оператора, и стоимость билетов и отеля – в случае самостоятельного трипа.

Первые поездки за границу на отдых рекомендуем совершать через туристического оператора, это экономически выгодно. Он организовывает экономный перелет (чартерный рейс), делится своей скидкой, предоставленный на размещение в отелях, учитывает все нюансы, связанные с трансферами, страховыми полисами и т.д.

Точные цены возможно прозондировать онлайн – через интернет или обратиться в любую подходящую туристическую фирму (предварительно прочитайте отзывы).

В своей статье как сэкономить на путевке за границу – мы поделились некоторыми лайфхаками общения с менеджерами по туризму, пунктами за счет которых можно снизить итоговую стоимость на путевку.

Действия

Следующий этап является завершающим. Да, вы удивитесь, но самая главная работа выполнена – вы точно знаете чего хотите и сколько это стоит. Кроме того, если вы обратились к рекомендованной выше статье, скорее всего, вам удалось купить максимально выгодную и удачную путевку.

Дело остается за малым – накопить. Как это сделать?

Повторимся, имея четкие рамки и понимание «сколько нужно» - откладывать деньги не составит труда.

Рассчитайте оставшееся время до поездки в месяцах. Сопоставьте необходимую сумму и ее расчет в месяцах.

Как накопить на отдых при маленькой зарплате

К примеру, сумма поездки на пару – 50 тыс.руб + вы хотите взять с собой на развлечения, сувениры и экскурсии еще 10 тыс.руб. Поездка планируется в январе на сентябрь. Это значит, что в запасе есть 7 месяцев.

Разделив сумму предполагаемых трат, мы видим, что ежемесячно необходимо откладывать по 8,5 тыс.руб. - на двоих, и 4,25 тыс.руб. – на одного. Не такая уже и большая сумма, не так ли?

Как накопить на отдых на море при маленькой заработной плате

Возникает резонный вопрос: «А что, если и этой суммы не имеется? Как быть, если вся получка тратится под чистую»?

  1. Ваши расходы превышают доходы? Вам срочно необходимо пересмотреть рентабельность работы и урезать траты. Зачем работать на желудок, не имея возможности откладывать хоть часть?

Как экономить деньги с помощью современных технологий, находящихся под рукой – мы писали в отдельной статье.

  1. Если, на ваш взгляд, заработная плата – это максимум, который можно «выжать» в вашем городе, а траты – минимальны, то единственный выход – дополнительный заработок.

Поставьте себе цель дополнительно заработать на тот платеж, который был рассчитан (см.выше). Нет работы в городе? Воспользуйтесь советами из статьи - как зарабатывать через интернет.

Там описаны возможности получить деньги в сети без каких-либо больших усилий и навыков. Но, конечно же, не миллионы, а небольшую прибавку к зарплате.

  1. Если концы совсем не сходятся, не хватает времени – пересмотрите полностью свою деятельность. Рассмотрите все нюансы, которые не дают развиваться, тянут и забирают время, не принося ожидаемого дохода.

В качестве руководства к действию, предлагаем перейти на страницу - как экономить время и все успевать.

Помните, что любые ваши стремления, в том числе желание отдыхать – провоцируют лишь позитивное развитие, ускоряют ваш внутренний рост.

Любые новые открытия, включая путешествия – затрагивают закопанные и не тронутые части мозга. Их возбуждение дает перспективу к пониманию нового, развитию, дополнительному заработку.

Так сказать, замкнутый круг: путешествия – дают толчок к развитию и возможности зарабатывать, чтобы путешествовать – нужны деньги. В ваших силах разорвать этот круг и начать с малого – просчетов и постановки желаний. Того самого пункта, с которого и началась статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *